Как я съездил в РОСТ

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 4.5 (2 голосов)

 Поехал в пятницу перевести бумаги ОАК из Р.О.С.Та на ДКК. Столкнулся с совершенной безграмотностью сотрудников. Мало того, что дама, которая со мной работала не умеет заполнять передатку в номинальное держание - сказала что в качестве основания нужно указывать только междепозитарный договор ДКК и брокера, тогда как нужно еще и депозитарный договор с брокером. Так она мне еще сказала, что пока перевести бумаги не получится, нет отчета об эмиссии ОАК. Доехал вечером до дома, и увидел на сайте РТС сообщение, что акции ОАК начнут торговаться уже с понедельника! Так что однозначно они могут переводиться в ДКК.

Поразительно. Насколько за последние годы улучшилась работа брокеров, настолько же ухудшилась работа регистраторов. Очереди, ручное заполнение форм, сотрудники которые ни черта не знают. И у них лежат реестры крупнейших компаний. 

 

Добавлено в понедельник,16.11.09. Исправил название так как один вопрос - насчет возможности перевода - прояснил. Действительно, торгуется сейчас более ранний выпуск, а тот, который на обмен - еще отчет о выпуске не зарегестирован - документы поданы в ФСФР 10 ноября, срок рассмотрения - до двух недель. Это все мне подтвердили в ОАКе. Но перед регистратором не извеняюсь, так как вторая проблема - неумение заполнять передатку - никуда не делась. Но считаю правильным немного смягчить формулировки.